• 26 июля 2018, четверг
  • Москва

Лекция-путешествие "Франция: по следам импрессионистов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2072 дня назад
с 0:00 26 июля до 0:00 30 июля 2018
Москва

Полный сформированный взгляд на произведения художников-имепрессионистов вместе с историм искусства Еленой Забродиной. Правильно ли вы посещаете музеи искусств? Мы научим вас этому в Париже. 

26 июля, четверг.

Перелет Москва — Париж, заселение в гостиницу. 

Вечерняя прогулка по Парижу. Мы стартуем от дома на бульваре Капуцинок, где проходила первая выставка импрессионистов. На Монмартре мы увидим и знаменитого«Проворного кролика», и Мулен де ла Галетт, и музей старого Монмартра, и «дом-ковчег» Бато-Лавуар. На площади Пигаль найдем студию Тулуз-Лотрека, а на площади дю Тертр — мастерские Пикассо и Утрилло. А на бульваре Клиши поговорим сначала о кафе «Гербуа», а затем о «прекрасной эпохе», когда и было открыто кабаре «Мулен Руж».

 

27 июля, пятница.

Встреча у касс музея Орсе в 10-00. Мы поговорим о предыстории импрессионизма — Делакруа, барбизонской школе, предтече импрессионизма Эдуарде Мане. Затем продолжим разговор о «золотом веке» импрессионизма — творчестве Моне, Ренуара, Дега, Писсарро и др. И немного заглянем в следующие эпохи — постимпрессионисты, разные облики символизма, экспрессионизм также ждут нас в музее. Вторая половина дня — поездка в деревушку Барбизон на поиски пленэра, вдохновившего не только Теодора Руссо и Жана-Франсуа Милле в 1830-е, но и будущих импрессионистов в 1860-е годы. Мы побываем в музее Барбизонской школы и в доме-музее Милле, а затем отправимся на прогулку по окрестностям и на поиски памятного камня в честь художников.

 

28 июля, суббота.

Встреча в 10-00 у касс в музее Густава Моро — французского художника-символиста, кто не только открывал в своих картинах «горизонты подлинно магические», но и был учителем выдающегося мастера XX столетия Анри Матисса. Затем мы отправляемся в городок Овер-сюр-Уаз, где посетим музей Добиньи и постоялый двор Раву, где жил Винсент ван Гог в последние месяцы своей жизни, увидим могилу художника на местном кладбище и обсудим три версии смерти мастера.

 

29 июля, воскресенье.

Встреча в 10-00 у касс в музее Родена — "революционера" французской скульптуры конца XIX века. Музей Родена в Париже — крупнейшее собрание работ мастера. Неподалеку — еще один очень важный дом-музей — французского живописца первой половины XIX века Эжена Делакруа, одного из предшественников импрессионизма. И затем нас ожидает путешествие в Живерни, где мы посетим не только музей и сад лидера импрессионистов Клода Моне, но и музей импрессионизма, где представлена небольшая но очень интересная коллекция последователей Моне из разных стран. 

 

30 июля, понедельник.

Встреча в 10-00 у касс в музее Оранжери. Мы увидим знаменитый овальный зал, а также познакомимся с остальной коллекцией, включающей работы мастеров Парижской школы, художников наивного искусства, Матисса и Пикассо.

После посещения музея — свободное время. Вечерний вылет в Москву

Проживание в двухместных номерах гостиницы, городской налог на проживание,

Завтраки и обеды,

Экскурсионное обслуживание,

Безлимитная транспортная карта на 5 дней в зоная 1-5 Парижа и за его пределами,

Билеты во все музеи по программе,

Медицинская страховка на время путешествия с покрытием 30000 евро

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше