• 14 апреля 2018, суббота
  • Москва

Путешествие "Симфония Армении"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2176 дней назад
с 14:00 14 апреля до 22:00 21 апреля 2018
Москва

Время подобно пленке с кинофильмом — и мы смотрим ее последовательно от приезда в Ереван и отъезда домой. Армения — это благородные горы и густые леса, Арарат — гора и коньяк, лаваш, чурчхела, шашлык, дудук, а самое главное — это бесчисленные монастыри! Это надо увидеть своими глазами, насладиться ароматами Армении!

14 апреля. Москва – Ереван
14:00. — встреча с гидом в аэропорту, радость, улыбки!
Краткая обзорная экскурсия по Еревану.
Посещение ковровой фабрики Мегерян Карпет, смотрим как ткут ковры вручную и здесь же, на фабрике обедаем в таверночке с мастер-классом от повара по изготовлению какого-нибудь национального блюда.
Заселение в гостиницу, мои мудрые консультации по вашему вечернему времяпровождению.

 

15 апреля. 
10:00 — Ереван — Хранилище древних рукописей Матенадаран (экскурсия с экскурсоводом)
11:30 — экскурсия с дегустацией 5 и 10-летних коньяков в Ереванском Коньячном Заводе Ной (день начинается прекрасно!!!))
13:00 — Ереван — Эчмиадзин, Духовный Центр Армянской Апостольской Церкви, церковь Св. Рипсиме (7 век, ЮНЕСКО), Кафедральный Собор (4 век, ЮНЕСКО), церковь Св. Гаяне (7 век, ЮНЕСКО) — Храм Звартноц (7 век, ЮНЕСКО)
15:00 — Обед в Эчмиадзине 
18:30 — Возвращение в Ереван
Вечер свободный (если захотите, бронирую вам столик в Таверна Ереван с национальной музыкой и кухней)

 

16 апреля
10:00 — Ереван — смотровая площадка у монумента Мать Армения — Арка Чаренца (отсюда наблюдаем за Его Величеством Араратом) — Языческий Храм Солнца в Гарни (1 век) — пеший спуск в ущелье р. Азат к природному феномену столбчатых базальтов, Каменная Симфония (спуск и подъем нелегкие, поэтому эта часть может исключиться из программы по вашему желанию) — Скальный Монастырь Гегард (Монастырь Копья, 4 — 13 века, ЮНЕСКО)
Обед в Таверне Гегард над ущельем (шашлык из барашка тает во рту и кажется шоколадным!)))
19:00 — Возвращение в Ереван 
Вечер свободный, можно сделать заказ в винный ресторанчик Виноград

 

17 апреля 
9:00 — Ереван — предгорья Арагаца (в апреле уже здесь будет цветение альпийских лугов) — гробница армянских царей династии Аршакуни в Ахцке, 4 век (если повезет, увидите работу археологов онлайн)) — дальше, подъем по предгорью в средневековую крепость Амберд (Крепость Облаков, 7 — 13 века, 2300 м н.у.м.) – едем на винную фабрику АрмАс, здесь экскурсия и обед с дегустацией нескольких видов вин (вино отличное и виды незабываемые)))
19:00 – 20:00 — Возвращение в Ереван
Вечер свободный, если захотите, заказываю вам столик в Джаз Клуб Малхас

 

18 апреля 
8:00 — Ереван — Араратская долина — Монастырь Хор Вирап у подножья Арарата (гениальные селфи на фоне Арарата, от которых соц. сети сойдут с ума и совершат самоубийство с особой жэстокосту!!!!!!))))
- далее, через перевал в дер. Арени, на родину вина сорта Арени, винный заводик, легкая дегустация вина — придорожный винный столик т. Светы, тоже дегустация, здесь же покупаем вино для вечернего сабантуйа в гостинице!) — Монастырь Нораванк в ущелье (Монастырь у Красной Скалы, 9 — 13 века, умопомрачительные виды нораванкского ущелья!!!))
Арени — пещера Арени 1, здесь в 2008 году при раскопках была найдена самая древняя в мире винодельня (6000 лет) и самая древняя в мире женская кожаная обувь (5500 лет, очень симпатичный женский мокасинчик из кожи, набитый соломой))
13:00 – Обед в Таверна Лчак на прудах (стерлядь на углях съедается вместе с пальчикам) ))
20:00 — Возвращение в Ереван через урцадзорский горный перевал

 

19 апреля
9:00 — Ереван — высокогорное озеро Севан — севанский полуостров (пеший подьем) — Монастырь Севанаванк на полуострове (9 — 11 века), отсюда, с вершины полуострова созерцание нашей лазурной жемчужины оз. Севан
Севан — горный перевал с серпантином, дилижанский национальный парк – г. Дилижан (вспоминаем героя Фрунзика из Мимино и фотографируемся у мемориала Мимино))) — далее, через лесной массив к белокаменной красавице, к Монастырю Агарцин (9 — 13 века)
15:00 – 16:00 – Обед в одной из дилижанских таверен или в таверне на берегу Севана (люля из раковых шеек и сиг на углях, держите себя в руках!!!!!))
19:00 — Возвращение в Ереван
Вечер свободный. Можно сделать заказ в любой ресторан с нац кухней и музыкой.

 

20 апреля. Свободный день

 

21 апреля. День последний, прощальный.
Выписка из гостиницы, посещение ереванского рынка сухофруктов (женщин одних не пускать, деньги им в руки не давать!!!!!!!)))))
Обед (при желании)
Аэропорт Звартноц, слезы расставания, жди меня Армения, я еще вернусь к тебе!!!!!)))

 

Программу проводим легко, непринужденно, без всяких жестких временных и идейных ограничений))), но, конечно стараясь придерживаться ее клише. Импровизации и экспромты приветствуются!!!)))

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше