• 9 мая 2018, среда
  • Москва, Москва

Путешествие "Три столицы Княжества Молдавского"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2151 день назад
с 7:30 9 мая до 3:30 14 мая 2018
Москва
Москва

Если вы хотите на майские празднике окунуться в потрясающую красоту Карпат и познакомиться с историческими землями Молдовы, приглашаем вас в пятидневную поездку по регину Буковина. Здесь у Вас будет возможность увидеть жемчужины Румынии, самые уникальные памятники румынского народа — расписные монастыри.

9 мая (среда) — Москва — Кишинёв — Яссы

По прилету в Кишинёв мы сразу выезжаем в Румынию в центр Западной Молдавии, бывшую столицу Княжества Молдавского — город Яссы. После заселения в гостиницу и обеда, отправимся на экскурсионную часть.

Мы увидим яркий неоготический Дворец Культуры, прогуляемся по пешеходной части Ясс, по бульвару Стефана Великого, изучим церковь трех Иерархов, Патриархию и монастырь Козия. Здесь же останемся ночевать.

10 мая (четверг) — Яссы — Сучава

Утром выезжаем в город Сучава. И этот день будет посвящен расписным монастырям края Буковины. Этот край по праву называют монашеским. Благодаря своему исключительному культурному, историческому и иконографическому значению расписные монастыри были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Мы уидим самые лучшие из них: Воронец, Сучевицу, Путна. В Сучаве так же мы увидим тронную крепость — место коронации молдавских господарей и центр средневекового княжества. 

11 мая (пятница) — Сучава — Пьятра-нямц

Направлясь в сторону Пьятра-нямц, мы посетим монастырь Нямц, который прославился в русской истории тем, что принимал у себя сбежавшего из Орды русского наследника - Василия I Дмитриевича (сына Дмитрия Донского). В самом городе мы увидим крепость монахов-тевтонцев Нямц. По дороге мы заеем в посёлок Хумулешть, чтобы увидеть домик-музей румынского писателя-баснописца Иона Крягэ

12 мая (суббота) — Пьятра-нямц — Яссы

Ренессансно-барочная усадьба с выставкой исторической мебелей различных стилей. Особняк окружен французским парком, где можно увидеть еще одну достопримечательность городка – легкий, изящный летний дворец Дарданеллы, где сейчас устроена экспозиция клавишных музыкальных инструментов. По пути в город Яссы нас ждут природные красоты Красного озера, ручейки реки Биказ. На румынском языке эти места называются Лакул Рошу и Кеиле Биказулуй. Приезжаем в Яссы и смотрим то, что не успели в первый день.

13 мая (воскресенье) — Яссы — Кишинёв

Возвращаемся в Кишинёв и теперь уже сможем познакомиться с городом — современной столицей Молдовы. Экскурсию по Кишинёву мы посвятим местам, связанным с Александром Сергеевичем Пушкиным. Посетим в этот день дом-музей писателя. Так же мы побываем в доме-музее Алексея Щусева, ведь именно он проектировал восстановление города после Великой Отечественной войны. 

Ночь 13 — 14 мая — вылет в Москву

Гостиницы:

Проживание в двухместных номерах гостиниц 

Экскурсионное сопровождение

Транспортное сопровождение по программе

Билеты в музеи и достопримечательные места по программе

Завтраки и обеды

Туристическая медицинская страховка

В стоимость не входит: Авиабилеты

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше