• 26 сентября 2018, среда
  • Москва

Лекция-путешествие: "Итальянский модерн: солнечное либерти"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2032 дня назад
с 0:00 26 сентября до 0:00 1 октября 2018
Москва

Эта поездка станет для вас настоящей визуальной лекцией об архитектуре модерна, дизайне и стиле. Милан откроется для вас новой модной гранью. Популярное направление начала 20 века отражается в городе во всех направлениях: дома, парки и сады, дизайн интерьера, одежда и мода, общественные пространства.

26 сентября. Москва — Милан 

17:40 - Прибытие в Милан, размещение в гостинице.

27 сентября. Мода прекрасной эпохи

Посещение миланского собора с подъемом на крышу,

Влияние Артура Либерти, его магазина Liberty на формирование нового стиля. Проспект и галерея Витторио Эмануэле, инновации в архитектуре торговых и общественных пространств. Прогулка вокруг Витторио Эмануэле и пассаже. 
Посещение исторического кафе Al Camparino, оформленного в стиле либерти с дегустацией Campari. 
Посещение лучшего книжного магазина – Mondadori. 

Обед.
Посещение Музея моды и костюма и выставки «История светской моды ХХ века Outfit ’900» - обзорная лекция-экскурсия — мода ар нуво на примере экспозиции, мы изучим как менялась мода в 18-19 веке.

28 сентября. Флореальный стиль: архитектура и  дизайн интерьера

Посещение Museo del Design 1880-1980 – знакомство с экспозицией, посвященной Ар нуво (мебель, декор) представлены и Антонио Гауди, и Фрэнк Ллойд Райт, и Карло Бугатти. 

Обед.
Обзорная прогулка по центру и знакомство с архитектурой либерти (Palazzo Castiglioni и архитектор Джузеппе Соммаруга, Casa Galimberti, Palazzo Berri Meregalli и архитектор Джулио Улиссе Арата, Casa Campanini и тд).

29 сентября. Образы природы в архитектуре и искусстве модерна.

Парк Семпионе, его большая и малая архитектура. Посещение океонариума Acquario Civico, построенного для Всемирной выставки в Милане 1906 года Себастиано Локати, с посещением постоянной экспозиции. Мир природы и поэтизация обыкновенного — эстетика модерна. Флористические и маринистические темы в творчестве художников-декораторов и архитекторов. Значение Всемирных выставок в развитии стиля модерн и Палаццо дель Арте.
Обед.
Обзорная экскурсия на трамвае №1. 

30 сентября. Символическая природа модерна

Посещение Общественных садов  Индро Монтанелли и виллы Реале — Галереи современного искусства — Galleria Civica d’Arte Moderna —  смотрим среди прочего плакаты Тулуз-Лотрека, скульптуру Родена, символистов. 
Обед.
Продолжение прогулки с изучением стиля либерти 
(Palazzo Castiglioni и архитектор Джузеппе Соммаруга, Casa Galimberti, Palazzo Berri Meregalli и архитектор Джулио Улиссе Арата, Casa Campanini и тд).

 

1 октября. Ар нуво  и ар деко. Метафоры стиля 

Посещение дома-музея и сада - Villa Necchi Campiglio, 1935 (архитектура + дизайн интерьера, дом – музей) – памятник ар деко.

12:00 — выселение из гостиницы,

12:30 — переезд Милан — аэропорт (Бергамо),

15:30 — перелет Милан — Москва

Гостиница:

Проживание в двухместных номерах гостиницы 

Завтраки, обеды

Экскурсионное обслуживание

Билеты на общественный транспорт Милана (5 дней)

Билеты на трансфер Милан — аэропорт Бергамо (Orio del Serio)

Билеты во все музеи и достопримечательные места по программе, дегустация 1 вида Campari

Медицинска страховка с покрытием 30000 евро

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше