• 29 ноября 2018, четверг
  • Онлайн

Путешествие "Кутаиси-Батуми"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1968 дней назад
с 0:00 29 ноября до 0:00 2 декабря 2018

В любые выходные вы можете устроить себе путешествие в Грузию. Тур занимает 4 дня и 3 ночи. Вы проведете 2 дня в Кутаиси и окрясностях, покатаетесь на лодках по пещере и по дну каньона, так же прогуляетесь по подвесному мосту над каньоном глубиной с 50-этажный дом. А так же хорошо изучите Батуми с интересными гидами-киноведами.

1 день

14:35 — Прилет, трансфер до Батуми

16:00 – экскурсия по Батуми с автором книг и фильмов по истории Батуми и Кавказу Зауром Маргиевым.

18:00 — Ужин

19:00 – просмотр движущихся фигур «Мужчина и женщина». Это 8-метровые движущиеся стальные скульптуры, созданные грузинским скульптором Тамарой Квеситадзе. Они представляют собой азербайджанца-мусульманина Али хана и грузинскую княжну Нино — героев знаменитого романа 1937 года азербайджанского писателя Курбана Саида. Трагическая история любви заканчивается расставанием влюбленных из-за вторжения Советской России.

Трансфер в Батуми, заселение в гостиницу

2 день.

9:00 — Экскурсия по Кутаиси с Януаром Донашвили.

Поездка в монастырь Гелати. Интереснейшая часть собора Рождества Богородицы — это его фрески и мозаики. Они делались в разные эпохи разными людьми. Часть фресок — первоначальная роспись 1125 года.

Далее монастырь Моцамета, где похоронены князья Давид и Константин. Монастырь не похож на Гелатский. Здесь тише, скромнее и уютнее. Вокруг красивый каньон и в атмосфере ощущается что-то итальянское.

Пещера Прометея и катание на лодке по пещере.

3 день.

9:00 — Каньон Окаце — крупнейшая достопримечательность Хонского района Здесь вам предстоит прогуляться по подвесному металлическому мосту над пропастью на высоте 50-ти этажного дома?

В семи километрах от каньона Окаце находится маленькое поселение Кинчха, которое популярно своими водопадами, купальнями бывших князей и самой красивой частью каньона из белого камня.

Монастырь Чкондиди – старинный мегрельский монастырь, который был построен при абхазских царях как усыпальница.

Мартвильский каньон. Главная фишка каньона – катание на надувной лодке по удивительному и чарующему памятнику природы в Грузии

Трансфер в Батуми.

4 день.

9:00 — Экскурсия с киноведом Багратом по старому городу Батуми. Вы сможете пройтись по местам съемок известных кинофильмов и узнать о замечательных людях, искренне полюбивших и воспевших Батуми в своих произведениях

12:00 — обед

13:00 – трансфер в аэропорт Батуми

15:25 – вылет в Москву

доплата за одноместное размещение 20 долларов

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше