• 28 марта 2019, четверг
  • Онлайн

Выходные в Тбилиси

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1854 дня назад
с 0:00 28 марта до 0:00 31 марта 2019

Самое близкое знакомство с городом может случиться тогда, когда вы сходите в гости к местному жителю и вас научат готовить любимое традицинное блюдо. Также обязательно нужно загляднуть в парадные подъезды старинных особняков, прогуляться по старому городу и выехать в горы. Всё это можно успеть за 3 дня с нами в компании.

Минимальное количество участников — 15

 

28 марта, четверг. Москва — Тбилиси

Прилет в Грузию, трансфер, размещение в гостинице.

29 марта, пятница. Тбилиси и мастер-класс с обедом 

Мы начнем нашу экскурсию с площади Свободы, главной площади города, прогуляемся по проспекту им. Н.Бараташвили, где стокнулись век минувший и век настоящий: вдоль всего проспекта тянется старая крепостная стена, которая защищала город в давние времена. 
Взглянем на знаменитую башню театра Резо Габриадзе, где каждый день в 12:00 и в 19:00 показывают маленькое представление и каждый час выходит ангел и бъет в колокол.
Посетим самое старое церковное строение города — церковь Анчисхати VI века.
Мы прогуляемся по узким улочкам Старого города, напоминающим паутинку, и выйдем к мосту Мира, который считается одним из 13-ти красивейших мостов мира. Посетим современный парк Рике. Прокатимся на подвесной канатной дороге, чтобы взглянуть на город сверху и посетим самую знаменитую крепость нашего города- Нарикала.
Отсюда, пройдя через маленькие дворики, где почти не бывает туристов, мы спустимся в самое романтичное место Тбилиси- инжирное ущелье, где у нас будет возможность полюбоваться на меленький водопад.
Посетим знаменитый квартал бань, где зарождался первый Тбилиси еще в 5-м веке.
Вам расскажут печальную историю любви Александра Грибоедова и Нины Чавчавадзе, мы посетим собор Сиони, где они венчались. Вы прогуляетесь по улице, по которой Нина Чавчавадзе гуляла с Лермонтовым — именно здесь Нина купила и подарила Лермонтову кинжал, благодаря которому появилось на свет известное стихотворение «Кинжал».
По желанию можем заглянуть в погреб 17-го века и продегустировать несколько сортов вин, изготовленных по древней грузинской технологии.

После большой экскурсии и пешей прогулки по городу, мы побываем в гостях у грузинки, где под ее чутким руководством вы сами приготовите вкуснейшие хинкали и хачапури и устроите сытный обед в уютной домашней обстановке.

 

30 марта, суббота. Военно-грузинская дорога

Как погрузиться в завораживающий мир Грузии всего за один день? Ответом на этот вопрос может стать однодневный тур в Ананури и Казбеги, в котором вас ждет незабываемая поездка от столицы Тбилиси к заснеженной вершине горы Казбек. Военно-Грузинская дорога, ведущая с юга к главному Кавказскому хребту, считается одной из самых красивых горных дорог мира. И путешествие по ней обязательно станет украшением вашего отдыха в Грузии.
По пути вы увидите архитектурный комплекс Ананури — бывшую резиденцию князей Арагветских. Рассмотрите церкви и средневековые башни, возвышающиеся над водохранилищем Жинвали, познакомитесь с историей места и узнаете о том, какие тайны хранит искусственное озеро. Во время остановки у села Пасанаури вы взглянете на слияние двух горных рек — черной и белой Арагви. 
Наш путь продолжится через Крестовый перевал с остановкой на панорамной смотровой площадке советского периода «Дружба Народов», откуда открывается живописный вид на глубокое ущелье Кавказского хребта. А по прибытии в селение Казбеги мы сменим машину на внедорожник и поднимемся к Троицкой церкви Гергети, расположенной на высоте 2170 метров над уровнем моря. Вам расскажут о значении храма и его прошлом, а в хорошую погоду вы сможете насладиться завораживающим видом знаменитого Казбека и узнаете одну из легенд, связанных с горным великаном.
P.S. При плохих погодных условия экскурсия "Военно-грузинская дорога" будет заменена Винным туром в долину Кахетии.

 

31 марта, воскресенье. Авторская экскурсия по особнякам Тбилиси

Уникальная авторская экскурсия по району Сололаки от создателя серии путеводителей "Неизведанный Тбилиси".
Сололаки, один из красивейших и престижнейших районов Тбилиси, расположен на склонах холмов, за одним из которых, носящем гордое название Сололакский хребет, раскинулась долина, когда-то называвшаяся Инжировой. Именно Сололаки стал престижным районом Тифлиса, который был отстроен и заселен в основном состоятельными армянами в 19-20 веках. Вы увидите красивые старинные особняки, заглянете в удивительные парадные подъезды, и познакомитесь с потаенной архитектурой города. 

Ну и как же Грузия без рынка? Каждый тбилисский рынок — это отдельное государство со своими правилами, законами и запахами. Наш гид предложит вам окунуться в шумную жизнь главных торговых точек Тбилиси, где вы сможете увидеть особый колорит и душу этих мест. Продуктовый рынок Мы посетим центральный «Дезертирский рынок», «Сухой мост» Здесь располагается выставка-продажа картин художников Грузии и «Блошиный рынок» — главное не потерять голову от всего изобилия! 

Далее возвращение в гостиницу, трансфер до аэропорта, вылет в Москву.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше